पद्मा भूषण विनर्स कौन है ? ...

padma bhushan winners हुकमदेव नारायण यादव - सार्वजनिक मामले - बिहार पद्म भूषण ( padma bhushan )भारत गणराज्य में तीसरा सबसे बड़ा नागरिक पुरस्कार है, जो भारत रत्न और पद्म विभूषण ( padma bhushan ) से पहले है और इसके बाद पद्म श्री। 2 जनवरी 1954 को संस्थान को यह पुरस्कार "एक उच्च आदेश की विशिष्ट सेवा के लिए दिया गया। दौड़, व्यवसाय, स्थिति या सेक्स के बीच भेद।" पुरस्कार मानदंड में "सरकारी सेवकों द्वारा प्रदान की गई सेवा सहित किसी भी क्षेत्र में सेवा" शामिल है, जिसमें डॉक्टर और वैज्ञानिक शामिल हैं, लेकिन सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों के साथ काम करने वालों को बाहर रखा गया है। 2019 तक, पुरस्कार 1254 व्यक्तियों को दिया गया है, जिसमें इक्कीस मरणोपरांत और निन्यानबे गैर-नागरिक प्राप्तकर्ता शामिल हैं।
Romanized Version
padma bhushan winners हुकमदेव नारायण यादव - सार्वजनिक मामले - बिहार पद्म भूषण ( padma bhushan )भारत गणराज्य में तीसरा सबसे बड़ा नागरिक पुरस्कार है, जो भारत रत्न और पद्म विभूषण ( padma bhushan ) से पहले है और इसके बाद पद्म श्री। 2 जनवरी 1954 को संस्थान को यह पुरस्कार "एक उच्च आदेश की विशिष्ट सेवा के लिए दिया गया। दौड़, व्यवसाय, स्थिति या सेक्स के बीच भेद।" पुरस्कार मानदंड में "सरकारी सेवकों द्वारा प्रदान की गई सेवा सहित किसी भी क्षेत्र में सेवा" शामिल है, जिसमें डॉक्टर और वैज्ञानिक शामिल हैं, लेकिन सार्वजनिक क्षेत्र के उपक्रमों के साथ काम करने वालों को बाहर रखा गया है। 2019 तक, पुरस्कार 1254 व्यक्तियों को दिया गया है, जिसमें इक्कीस मरणोपरांत और निन्यानबे गैर-नागरिक प्राप्तकर्ता शामिल हैं।Padma Bhushan Winners Hukamdev Narayan Yadav - Sarvajanik Mamle - Bihar Padma Bhushan ( Padma Bhushan Bharat Ganrajya Mein Teesra Sabse Bada Nagarik Puraskar Hai Jo Bharat Ratna Aur Padma Vibhushan ( Padma Bhushan ) Se Pehle Hai Aur Iske Baad Padma Shri 2 January 1954 Ko Sansthan Ko Yeh Puraskar Ek Uccha Aadesh Ki Vishist Seva Ke Liye Diya Gaya Daudh Vyavasaya Sthiti Ya Sex Ke Bich Bhed Puraskar Manadand Mein Sarkari Sevakon Dwara Pradan Ki Gayi Seva Sahit Kisi Bhi Shetra Mein Seva Shaamil Hai Jisme Doctor Aur Vaegyanik Shaamil Hain Lekin Sarvajanik Shetra Ke Upakramon Ke Saath Kaam Karne Walon Ko Bahar Rakha Gaya Hai 2019 Tak Puraskar 1254 Vyaktiyon Ko Diya Gaya Hai Jisme Ikkis Marnoparant Aur Ninyanabe Gair Nagarik Praptakarta Shaamil Hain
Likes  0  Dislikes
WhatsApp_icon
500000+ दिलचस्प सवाल जवाब सुनिये 😊

Similar Questions

More Answers


2010 Satya Paul Agarwal Medicine Delhi 2010 Mohammad Amin Literature & Education Delhi 2010 Sailesh Kumar Bandopadhyay Public Affairs West Bengal 2010 M. S. Banga Trade & Industry —[A] 2010 Anil Bordia Literature & Education Rajasthan 2010 Bipan Chandra Literature & Education Delhi 2010 B. K. Chaturvedi Civil Service Delhi 2010 Sant Singh Chatwal Public Affairs —[B] 2010 G. P. Chopra Literature & Education Delhi 2010 Tan Chung Literature & Education —[B] 2010 Madhusudan Dhaky Arts Gujarat 2010 P. R. Dubhashi Civil Service Maharashtra 2010 Puttaraj Gawai Arts Karnataka 2010 Belle Monappa Hegde Medicine Karnataka 2010 Ilaiyaraaja Arts Tamil Nadu 2010 Jagdish Chandra Kapur Science & Engineering Delhi 2010 Shrinivas Khale Arts Maharashtra 2010 Aamir Khan Arts Maharashtra 2010 Sultan Khan Arts Maharashtra 2010 Ram Kumar Arts Delhi 2010 Kumudini Lakhia Arts Gujarat 2010 Kuzhur Narayana Marar Arts Kerala 2010 Chhannulal Mishra Arts Uttar Pradesh 2010 E. T. Narayanan Mooss Medicine Kerala 2010 C. P. Krishnan Nair Trade & Industry Maharashtra 2010 S. P. Oswal Trade & Industry Punjab 2010 Akbar Padamsee Arts Maharashtra 2010 Ramakanta Panda Medicine Maharashtra 2010 Balasaheb Vikhe Patil Social Work Maharashtra 2010 Arogyaswami Paulraj Science & Engineering —[B] 2010 A. R. Rahman Arts Tamil Nadu 2010 Moosa Raza Civil Service Delhi 2010 Mallika Sarabhai Arts Gujarat 2010 Nookala Chinna Satyanarayana Arts Andhra Pradesh 2010 Abhijit Sen Public Affairs Delhi 2010 Satya Vrat Shastri Literature & Education Delhi 2010 Noshir M. Shroff Medicine Delhi 2010 Kushal Pal Singh Trade & Industry Delhi 2010 Bikash Sinha Science & Engineering West Bengal 2010 Balagangadharanatha Swamiji Social Work Karnataka 2010 Narayanan Vaghul Trade & Industry Tamil Nadu 2010 P. K. Warrier Medicine Kerala 2010 Fareed Zakaria Literature & Education —[B] 2011 S. P. Balasubrahmanyam Arts Tamil Nadu 2011 Rajashree Birla Social Work Maharashtra 2011 M. N. Buch Civil Service Madhya Pradesh 2011 C. V. Chandrasekhar Arts Tamil Nadu 2011 Ajai Chowdhry Trade & Industry Delhi 2011 Yogesh Chander Deveshwar Trade & Industry West Bengal 2011 Satyadev Dubey Arts Maharashtra 2011 T. J. S. George Literature & Education Karnataka 2011 Shankha Ghosh Literature & Education West Bengal 2011 Kris Gopalakrishnan Trade & Industry Karnataka 2011 Keki Byramjee Grant[i]# Medicine Maharashtra 2011 Shashi Kapoor Arts Maharashtra 2011 Krishen Khanna Arts Haryana 2011 Mohammed Zahur Khayyam Arts Maharashtra 2011 Chanda Kochhar Trade & Industry Maharashtra 2011 Dwijen Mukhopadhyay Arts West Bengal 2011 Madavoor Vasudevan Nair Arts Kerala 2011 Ramdas Pai Literature & Education Karnataka 2011 Dashrath Patel[ii]# Arts Gujarat 2011 Rajendra Singh Pawar Trade & Industry Haryana 2011 S. Ramachandran Science & Engineering Tamil Nadu 2011 Shobhana Ranade Social Work Maharashtra 2011 Gunupati Venkata Krishna Reddy Trade & Industry Andhra Pradesh 2011 Kallam Anji Reddy Trade & Industry Andhra Pradesh 2011 Waheeda Rehman Arts Maharashtra 2011 Shyam Saran Civil Service Delhi 2011 Analjit Singh Trade & Industry Delhi 2011 Arpita Singh Arts Delhi 2011 Surendra Singh Civil Service Delhi 2011 R. K. Srikantan Arts Karnataka 2011 Raghavan Thirumulpad[iii]# Medicine Kerala 2012 Suresh H. Advani Medicine Maharashtra 2012 Shabana Azmi Arts Maharashtra 2012 Homi K. Bhabha Literature & Education —[A] 2012 Shashikumar Chitre Science & Engineering Maharashtra 2012 Khaled Choudhury Arts West Bengal 2012 Jatin Das Arts Delhi 2012 Vidya Dehejia Literature & Education —[B] 2012 Dharmendra Arts Maharashtra 2012 S. N. Goenka Social Work Maharashtra 2012 M. S. Gopalakrishnan Arts Tamil Nadu 2012 T. V. Gopalakrishnan Arts Tamil Nadu 2012 Buddhadev Das Gupta Arts West Bengal 2012 Sunil Janah Arts —[B] 2012 Anish Kapoor Arts —[A] 2012 S. B. Mujumdar Literature & Education Maharashtra 2012 Balasubramanian Muthuraman Trade & Industry Maharashtra 2012 Mira Nair Arts Delhi 2012 Arvind Panagariya Literature & Education —[B] 2012 José Pereira Literature & Education —[B] 2012 Mata Prasad Civil Service Uttar Pradesh 2012 M. S. Raghunathan Science & Engineering Maharashtra 2012 P. Chandrasekhara Rao Public Affairs —[C] 2012 Ronen Sen Civil Service West Bengal 2012 Devi Shetty Medicine Karnataka 2012 M. V. Subbiah Trade & Industry Tamil Nadu 2012 N. Vittal Civil Service Kerala 2012 N. H. Wadia Medicine Maharashtra 2012 George Yeo Public Affairs —[D] 2013 Satya N. Atluri Science & Engineering —[B] 2013 Maharaj Kishan Bhan Civil Service Delhi 2013 Jaspal Bhatti[iv]# Arts Punjab 2013 Rahul Dravid Sports Karnataka 2013 Adi Godrej Trade & Industry Maharashtra 2013 Abdul Rashid Khan Arts West Bengal 2013 Rajesh Khanna[v]# Arts Maharashtra 2013 Mary Kom Sports Manipur 2013 Nandkishore Shamrao Laud Medicine Maharashtra 2013 Mangesh Padgaonkar Literature & Education Maharashtra 2013 Hemendra Singh Panwar Civil Service Madhya Pradesh 2013 Jogesh Pati Science & Engineering —[B] 2013 Shivajirao Girdhar Patil Public Affairs Maharashtra 2013 A. Sivathanu Pillai Science & Engineering Delhi 2013 D. Ramanaidu Arts Andhra Pradesh 2013 Kanak Rele Arts Maharashtra 2013 V. K. Saraswat Science & Engineering Delhi 2013 Ashoke Sen Science & Engineering Uttar Pradesh 2013 Gayatri Chakravorty Spivak Literature & Education —[B] 2013 B. N. Suresh Science & Engineering Karnataka 2013 Sharmila Tagore Arts Delhi 2013 Ramamurthy Thyagarajan Trade & Industry Tamil Nadu 2013 Saroja Vaidyanathan Arts Delhi 2014 Anisuzzaman Literature & Education —[E] 2014 Mrityunjay Athreya Literature & Education Delhi 2014 Padmanabhan Balaram Science & Engineering Karnataka 2014 Dalveer Bhandari Public Affairs Delhi 2014 Ruskin Bond Literature & Education Uttarakhand 2014 Anita Desai Literature & Education Delhi 2014 Pullela Gopichand Sports Andhra Pradesh 2014 Kamal Haasan Arts Tamil Nadu 2014 Jyeshtharaj Joshi Science & Engineering Maharashtra 2014 Vijayendra Nath Kaul Civil Service Delhi 2014 Neelam Kler Medicine Delhi 2014 Madappa Mahadevappa Science & Engineering Karnataka 2014 Leander Paes Sports Maharashtra 2014 K. Radhakrishnan Science & Engineering Karnataka 2014 Anumolu Ramakrishna[vi]# Science & Engineering Andhra Pradesh 2014 Thirumalachari Ramasami Science & Engineering Delhi 2014 Lloyd Rudolph Literature & Education —[B] 2014 Susanne Hoeber Rudolph Literature & Education —[B] 2014 Vinod Prakash Sharma Science & Engineering Delhi 2014 Ghulam Mohammed Sheikh Arts Gujarat 2014 Begum Parveen Sultana Arts Maharashtra 2014 Dhirubhai Thaker Literature & Education Gujarat 2014 Vairamuthu Literature & Education Tamil Nadu 2014 T. H. Vinayakram Arts Tamil Nadu 2015 Jahnu Barua Arts Assam 2015 Manjul Bhargava Science & Engineering —[B] 2015 Vijay Bhatkar Science & Engineering Maharashtra 2015 Swapan Dasgupta Literature & Education Delhi 2015 David Frawley Literature & Education —[B] 2015 Bill Gates Social Work —[B] 2015 Melinda Gates Social Work —[B] 2015 Satyamitranand Giri Others Uttar Pradesh 2015 N. Gopalaswami Civil Service Tamil Nadu 2015 Subhash C. Kashyap Public Affairs Delhi 2015 Gokulotsavji Maharaj Arts Madhya Pradesh 2015 Saichiro Misumi Public Affairs —[F] 2015 Ambrish Mithal Medicine Delhi 2015 Sudha Ragunathan Arts Tamil Nadu 2015 Harish Salve Public Affairs Delhi 2015 Ashok Seth Medicine Delhi 2015 Rajat Sharma Literature & Education Delhi 2015 Satpal Singh Sports Delhi 2015 Shivakumara Swami Others Karnataka 2015 Khadg Singh Valdiya Science & Engineering Karnataka 2016 Ravindra Chandra Bhargava Public Affairs Uttar Pradesh 2016 Robert Blackwill Public Affairs —[B] 2016 Hafeez Contractor Others Maharashtra 2016 Indu Jain Trade & Industry Delhi 2016 Heisnam Kanhailal Arts Manipur 2016 Anupam Kher Arts Maharashtra 2016 Sania Mirza Sports Telangana 2016 Pallonji Mistry Trade & Industry —[G] 2016 Udit Narayan Arts Maharashtra 2016 Saina Nehwal Sports Telangana 2016 Yarlagadda Lakshmi Prasad Literature & Education Andhra Pradesh 2016 Vinod Rai Civil Service Kerala 2016 N. S. Ramanuja Tatacharya Literature & Education Maharashtra 2016 A. V. Rama Rao Science & Engineering Andhra Pradesh 2016 D. Nageshwar Reddy Medicine Telangana 2016 Dayananda Saraswati[vii]# Others Uttarakhand 2016 Barjinder Singh Hamdard Literature & Education Punjab 2016 Ram V. Sutar Arts Uttar Pradesh 2016 Tejomayananda Others Maharashtra 2017 Vishwa Mohan Bhatt Arts Rajasthan 2017 Deviprasad Dwivedi Literature & Education Uttar Pradesh 2017 Ratnasundarsuri Others Gujarat 2017 Niranjanananda Saraswati Others Bihar 2017 Cho Ramaswamy[viii]# Literature & Education Tamil Nadu 2017 Maha Chakri Sirindhorn Literature & Education —[H] 2017 Tehemton Erach Udwadia Medicine Maharashtra 2018 Pankaj Advani Sports Karnataka 2018 Philipose Mar Chrysostom Others Kerala 2018 Mahendra Singh Dhoni Sports Jharkhand 2018 Alexander Kadakin[ix]# Public Affairs —[I] 2018 Ramachandran Nagaswamy Others Tamil Nadu 2018 Ved Prakash Nanda Literature & Education —[B] 2018 Laxman Pai Arts Goa 2018 Arvind Parikh Arts Maharashtra 2018 Sharda Sinha Arts Bihar 2019 John T. Chambers Trade & Industry —[B] 2019 Sukhdev Singh Dhindsa Public Affairs Punjab 2019 Pravin Gordhan Public Affairs —[J] 2019 Mahashay Dharam Pal Gulati Trade & Industry Delhi 2019 Darshan Lal Jain Social Work Haryana 2019 Ashok Laxmanrao Kukade Medicine Maharashtra 2019 Kariya Munda Public Affairs Jharkhand 2019 Budhaditya Mukherjee Arts West Bengal 2019 Mohanlal Arts Kerala 2019 Nambi Narayanan Science & Engineering Kerala 2019 Kuldip Nayar Literature & Education Delhi 2019 Bachendri Pal Sports Uttarakhand 2019 V. K. Shunglu Civil Service Delhi 2019 Hukmdev Narayan Yadav Public Affairs Bihar
Romanized Version
2010 Satya Paul Agarwal Medicine Delhi 2010 Mohammad Amin Literature & Education Delhi 2010 Sailesh Kumar Bandopadhyay Public Affairs West Bengal 2010 M. S. Banga Trade & Industry —[A] 2010 Anil Bordia Literature & Education Rajasthan 2010 Bipan Chandra Literature & Education Delhi 2010 B. K. Chaturvedi Civil Service Delhi 2010 Sant Singh Chatwal Public Affairs —[B] 2010 G. P. Chopra Literature & Education Delhi 2010 Tan Chung Literature & Education —[B] 2010 Madhusudan Dhaky Arts Gujarat 2010 P. R. Dubhashi Civil Service Maharashtra 2010 Puttaraj Gawai Arts Karnataka 2010 Belle Monappa Hegde Medicine Karnataka 2010 Ilaiyaraaja Arts Tamil Nadu 2010 Jagdish Chandra Kapur Science & Engineering Delhi 2010 Shrinivas Khale Arts Maharashtra 2010 Aamir Khan Arts Maharashtra 2010 Sultan Khan Arts Maharashtra 2010 Ram Kumar Arts Delhi 2010 Kumudini Lakhia Arts Gujarat 2010 Kuzhur Narayana Marar Arts Kerala 2010 Chhannulal Mishra Arts Uttar Pradesh 2010 E. T. Narayanan Mooss Medicine Kerala 2010 C. P. Krishnan Nair Trade & Industry Maharashtra 2010 S. P. Oswal Trade & Industry Punjab 2010 Akbar Padamsee Arts Maharashtra 2010 Ramakanta Panda Medicine Maharashtra 2010 Balasaheb Vikhe Patil Social Work Maharashtra 2010 Arogyaswami Paulraj Science & Engineering —[B] 2010 A. R. Rahman Arts Tamil Nadu 2010 Moosa Raza Civil Service Delhi 2010 Mallika Sarabhai Arts Gujarat 2010 Nookala Chinna Satyanarayana Arts Andhra Pradesh 2010 Abhijit Sen Public Affairs Delhi 2010 Satya Vrat Shastri Literature & Education Delhi 2010 Noshir M. Shroff Medicine Delhi 2010 Kushal Pal Singh Trade & Industry Delhi 2010 Bikash Sinha Science & Engineering West Bengal 2010 Balagangadharanatha Swamiji Social Work Karnataka 2010 Narayanan Vaghul Trade & Industry Tamil Nadu 2010 P. K. Warrier Medicine Kerala 2010 Fareed Zakaria Literature & Education —[B] 2011 S. P. Balasubrahmanyam Arts Tamil Nadu 2011 Rajashree Birla Social Work Maharashtra 2011 M. N. Buch Civil Service Madhya Pradesh 2011 C. V. Chandrasekhar Arts Tamil Nadu 2011 Ajai Chowdhry Trade & Industry Delhi 2011 Yogesh Chander Deveshwar Trade & Industry West Bengal 2011 Satyadev Dubey Arts Maharashtra 2011 T. J. S. George Literature & Education Karnataka 2011 Shankha Ghosh Literature & Education West Bengal 2011 Kris Gopalakrishnan Trade & Industry Karnataka 2011 Keki Byramjee Grant[i]# Medicine Maharashtra 2011 Shashi Kapoor Arts Maharashtra 2011 Krishen Khanna Arts Haryana 2011 Mohammed Zahur Khayyam Arts Maharashtra 2011 Chanda Kochhar Trade & Industry Maharashtra 2011 Dwijen Mukhopadhyay Arts West Bengal 2011 Madavoor Vasudevan Nair Arts Kerala 2011 Ramdas Pai Literature & Education Karnataka 2011 Dashrath Patel[ii]# Arts Gujarat 2011 Rajendra Singh Pawar Trade & Industry Haryana 2011 S. Ramachandran Science & Engineering Tamil Nadu 2011 Shobhana Ranade Social Work Maharashtra 2011 Gunupati Venkata Krishna Reddy Trade & Industry Andhra Pradesh 2011 Kallam Anji Reddy Trade & Industry Andhra Pradesh 2011 Waheeda Rehman Arts Maharashtra 2011 Shyam Saran Civil Service Delhi 2011 Analjit Singh Trade & Industry Delhi 2011 Arpita Singh Arts Delhi 2011 Surendra Singh Civil Service Delhi 2011 R. K. Srikantan Arts Karnataka 2011 Raghavan Thirumulpad[iii]# Medicine Kerala 2012 Suresh H. Advani Medicine Maharashtra 2012 Shabana Azmi Arts Maharashtra 2012 Homi K. Bhabha Literature & Education —[A] 2012 Shashikumar Chitre Science & Engineering Maharashtra 2012 Khaled Choudhury Arts West Bengal 2012 Jatin Das Arts Delhi 2012 Vidya Dehejia Literature & Education —[B] 2012 Dharmendra Arts Maharashtra 2012 S. N. Goenka Social Work Maharashtra 2012 M. S. Gopalakrishnan Arts Tamil Nadu 2012 T. V. Gopalakrishnan Arts Tamil Nadu 2012 Buddhadev Das Gupta Arts West Bengal 2012 Sunil Janah Arts —[B] 2012 Anish Kapoor Arts —[A] 2012 S. B. Mujumdar Literature & Education Maharashtra 2012 Balasubramanian Muthuraman Trade & Industry Maharashtra 2012 Mira Nair Arts Delhi 2012 Arvind Panagariya Literature & Education —[B] 2012 José Pereira Literature & Education —[B] 2012 Mata Prasad Civil Service Uttar Pradesh 2012 M. S. Raghunathan Science & Engineering Maharashtra 2012 P. Chandrasekhara Rao Public Affairs —[C] 2012 Ronen Sen Civil Service West Bengal 2012 Devi Shetty Medicine Karnataka 2012 M. V. Subbiah Trade & Industry Tamil Nadu 2012 N. Vittal Civil Service Kerala 2012 N. H. Wadia Medicine Maharashtra 2012 George Yeo Public Affairs —[D] 2013 Satya N. Atluri Science & Engineering —[B] 2013 Maharaj Kishan Bhan Civil Service Delhi 2013 Jaspal Bhatti[iv]# Arts Punjab 2013 Rahul Dravid Sports Karnataka 2013 Adi Godrej Trade & Industry Maharashtra 2013 Abdul Rashid Khan Arts West Bengal 2013 Rajesh Khanna[v]# Arts Maharashtra 2013 Mary Kom Sports Manipur 2013 Nandkishore Shamrao Laud Medicine Maharashtra 2013 Mangesh Padgaonkar Literature & Education Maharashtra 2013 Hemendra Singh Panwar Civil Service Madhya Pradesh 2013 Jogesh Pati Science & Engineering —[B] 2013 Shivajirao Girdhar Patil Public Affairs Maharashtra 2013 A. Sivathanu Pillai Science & Engineering Delhi 2013 D. Ramanaidu Arts Andhra Pradesh 2013 Kanak Rele Arts Maharashtra 2013 V. K. Saraswat Science & Engineering Delhi 2013 Ashoke Sen Science & Engineering Uttar Pradesh 2013 Gayatri Chakravorty Spivak Literature & Education —[B] 2013 B. N. Suresh Science & Engineering Karnataka 2013 Sharmila Tagore Arts Delhi 2013 Ramamurthy Thyagarajan Trade & Industry Tamil Nadu 2013 Saroja Vaidyanathan Arts Delhi 2014 Anisuzzaman Literature & Education —[E] 2014 Mrityunjay Athreya Literature & Education Delhi 2014 Padmanabhan Balaram Science & Engineering Karnataka 2014 Dalveer Bhandari Public Affairs Delhi 2014 Ruskin Bond Literature & Education Uttarakhand 2014 Anita Desai Literature & Education Delhi 2014 Pullela Gopichand Sports Andhra Pradesh 2014 Kamal Haasan Arts Tamil Nadu 2014 Jyeshtharaj Joshi Science & Engineering Maharashtra 2014 Vijayendra Nath Kaul Civil Service Delhi 2014 Neelam Kler Medicine Delhi 2014 Madappa Mahadevappa Science & Engineering Karnataka 2014 Leander Paes Sports Maharashtra 2014 K. Radhakrishnan Science & Engineering Karnataka 2014 Anumolu Ramakrishna[vi]# Science & Engineering Andhra Pradesh 2014 Thirumalachari Ramasami Science & Engineering Delhi 2014 Lloyd Rudolph Literature & Education —[B] 2014 Susanne Hoeber Rudolph Literature & Education —[B] 2014 Vinod Prakash Sharma Science & Engineering Delhi 2014 Ghulam Mohammed Sheikh Arts Gujarat 2014 Begum Parveen Sultana Arts Maharashtra 2014 Dhirubhai Thaker Literature & Education Gujarat 2014 Vairamuthu Literature & Education Tamil Nadu 2014 T. H. Vinayakram Arts Tamil Nadu 2015 Jahnu Barua Arts Assam 2015 Manjul Bhargava Science & Engineering —[B] 2015 Vijay Bhatkar Science & Engineering Maharashtra 2015 Swapan Dasgupta Literature & Education Delhi 2015 David Frawley Literature & Education —[B] 2015 Bill Gates Social Work —[B] 2015 Melinda Gates Social Work —[B] 2015 Satyamitranand Giri Others Uttar Pradesh 2015 N. Gopalaswami Civil Service Tamil Nadu 2015 Subhash C. Kashyap Public Affairs Delhi 2015 Gokulotsavji Maharaj Arts Madhya Pradesh 2015 Saichiro Misumi Public Affairs —[F] 2015 Ambrish Mithal Medicine Delhi 2015 Sudha Ragunathan Arts Tamil Nadu 2015 Harish Salve Public Affairs Delhi 2015 Ashok Seth Medicine Delhi 2015 Rajat Sharma Literature & Education Delhi 2015 Satpal Singh Sports Delhi 2015 Shivakumara Swami Others Karnataka 2015 Khadg Singh Valdiya Science & Engineering Karnataka 2016 Ravindra Chandra Bhargava Public Affairs Uttar Pradesh 2016 Robert Blackwill Public Affairs —[B] 2016 Hafeez Contractor Others Maharashtra 2016 Indu Jain Trade & Industry Delhi 2016 Heisnam Kanhailal Arts Manipur 2016 Anupam Kher Arts Maharashtra 2016 Sania Mirza Sports Telangana 2016 Pallonji Mistry Trade & Industry —[G] 2016 Udit Narayan Arts Maharashtra 2016 Saina Nehwal Sports Telangana 2016 Yarlagadda Lakshmi Prasad Literature & Education Andhra Pradesh 2016 Vinod Rai Civil Service Kerala 2016 N. S. Ramanuja Tatacharya Literature & Education Maharashtra 2016 A. V. Rama Rao Science & Engineering Andhra Pradesh 2016 D. Nageshwar Reddy Medicine Telangana 2016 Dayananda Saraswati[vii]# Others Uttarakhand 2016 Barjinder Singh Hamdard Literature & Education Punjab 2016 Ram V. Sutar Arts Uttar Pradesh 2016 Tejomayananda Others Maharashtra 2017 Vishwa Mohan Bhatt Arts Rajasthan 2017 Deviprasad Dwivedi Literature & Education Uttar Pradesh 2017 Ratnasundarsuri Others Gujarat 2017 Niranjanananda Saraswati Others Bihar 2017 Cho Ramaswamy[viii]# Literature & Education Tamil Nadu 2017 Maha Chakri Sirindhorn Literature & Education —[H] 2017 Tehemton Erach Udwadia Medicine Maharashtra 2018 Pankaj Advani Sports Karnataka 2018 Philipose Mar Chrysostom Others Kerala 2018 Mahendra Singh Dhoni Sports Jharkhand 2018 Alexander Kadakin[ix]# Public Affairs —[I] 2018 Ramachandran Nagaswamy Others Tamil Nadu 2018 Ved Prakash Nanda Literature & Education —[B] 2018 Laxman Pai Arts Goa 2018 Arvind Parikh Arts Maharashtra 2018 Sharda Sinha Arts Bihar 2019 John T. Chambers Trade & Industry —[B] 2019 Sukhdev Singh Dhindsa Public Affairs Punjab 2019 Pravin Gordhan Public Affairs —[J] 2019 Mahashay Dharam Pal Gulati Trade & Industry Delhi 2019 Darshan Lal Jain Social Work Haryana 2019 Ashok Laxmanrao Kukade Medicine Maharashtra 2019 Kariya Munda Public Affairs Jharkhand 2019 Budhaditya Mukherjee Arts West Bengal 2019 Mohanlal Arts Kerala 2019 Nambi Narayanan Science & Engineering Kerala 2019 Kuldip Nayar Literature & Education Delhi 2019 Bachendri Pal Sports Uttarakhand 2019 V. K. Shunglu Civil Service Delhi 2019 Hukmdev Narayan Yadav Public Affairs Bihar2010 Satya Paul Agarwal Medicine Delhi 2010 Mohammad Amin Literature & Education Delhi 2010 Sailesh Kumar Bandopadhyay Public Affairs West Bengal 2010 M. S. Banga Trade & — Bordia Literature & Education Rajasthan 2010 Bipan Chandra Literature & Education Delhi 2010 B. K. Chaturvedi Civil Service Delhi 2010 Sant Singh Chatwal Public — P. Chopra Literature & Education Delhi 2010 Tan Chung Literature & — Dhaky Arts Gujarat 2010 P. R. Dubhashi Civil Service Maharashtra 2010 Puttaraj Gawai Arts Karnataka 2010 Belle Monappa Hegde Medicine Karnataka 2010 Ilaiyaraaja Arts Tamil Nadu 2010 Jagdish Chandra Kapur Science & Engineering Delhi 2010 Shrinivas Khale Arts Maharashtra 2010 Aamir Khan Arts Maharashtra 2010 Sultan Khan Arts Maharashtra 2010 Ram Kumar Arts Delhi 2010 Kumudini Lakhia Arts Gujarat 2010 Kuzhur Narayana Marar Arts Kerala 2010 Chhannulal Mishra Arts Uttar Pradesh 2010 E. T. Narayanan Mooss Medicine Kerala 2010 C. P. Krishnan Nair Trade & Industry Maharashtra 2010 S. P. Oswal Trade & Industry Punjab 2010 Akbar Padamsee Arts Maharashtra 2010 Ramakanta Panda Medicine Maharashtra 2010 Balasaheb Vikhe Patil Social Work Maharashtra 2010 Arogyaswami Paulraj Science & — R. Rahman Arts Tamil Nadu 2010 Moosa Raza Civil Service Delhi 2010 Mallika Sarabhai Arts Gujarat 2010 Nookala Chinna Satyanarayana Arts Andhra Pradesh 2010 Abhijit Sen Public Affairs Delhi 2010 Satya Vrat Shastri Literature & Education Delhi 2010 Noshir M. Shroff Medicine Delhi 2010 Kushal Pal Singh Trade & Industry Delhi 2010 Bikash Sinha Science & Engineering West Bengal 2010 Balagangadharanatha Swamiji Social Work Karnataka 2010 Narayanan Vaghul Trade & Industry Tamil Nadu 2010 P. K. Warrier Medicine Kerala 2010 Fareed Zakaria Literature & — P. Balasubrahmanyam Arts Tamil Nadu 2011 Rajashree Birla Social Work Maharashtra 2011 M. N. Buch Civil Service Madhya Pradesh 2011 C. V. Chandrasekhar Arts Tamil Nadu 2011 Ajai Chowdhry Trade & Industry Delhi 2011 Yogesh Chander Deveshwar Trade & Industry West Bengal 2011 Satyadev Dubey Arts Maharashtra 2011 T. J. S. George Literature & Education Karnataka 2011 Shankha Ghosh Literature & Education West Bengal 2011 Kris Gopalakrishnan Trade & Industry Karnataka 2011 Keki Byramjee Grant[i]# Medicine Maharashtra 2011 Shashi Kapoor Arts Maharashtra 2011 Krishen Khanna Arts Haryana 2011 Mohammed Zahur Khayyam Arts Maharashtra 2011 Chanda Kochhar Trade & Industry Maharashtra 2011 Dwijen Mukhopadhyay Arts West Bengal 2011 Madavoor Vasudevan Nair Arts Kerala 2011 Ramdas Pai Literature & Education Karnataka 2011 Dashrath Patel[ii]# Arts Gujarat 2011 Rajendra Singh Pawar Trade & Industry Haryana 2011 S. Ramachandran Science & Engineering Tamil Nadu 2011 Shobhana Ranade Social Work Maharashtra 2011 Gunupati Venkata Krishna Reddy Trade & Industry Andhra Pradesh 2011 Kallam Anji Reddy Trade & Industry Andhra Pradesh 2011 Waheeda Rehman Arts Maharashtra 2011 Shyam Saran Civil Service Delhi 2011 Analjit Singh Trade & Industry Delhi 2011 Arpita Singh Arts Delhi 2011 Surendra Singh Civil Service Delhi 2011 R. K. Srikantan Arts Karnataka 2011 Raghavan Thirumulpad[iii]# Medicine Kerala 2012 Suresh H. Advani Medicine Maharashtra 2012 Shabana Azmi Arts Maharashtra 2012 Homi K. Bhabha Literature & — Chitre Science & Engineering Maharashtra 2012 Khaled Choudhury Arts West Bengal 2012 Jatin Das Arts Delhi 2012 Vidya Dehejia Literature & — N. Goenka Social Work Maharashtra 2012 M. S. Gopalakrishnan Arts Tamil Nadu 2012 T. V. Gopalakrishnan Arts Tamil Nadu 2012 Buddhadev Das Gupta Arts West Bengal 2012 Sunil — — B. Mujumdar Literature & Education Maharashtra 2012 Balasubramanian Muthuraman Trade & Industry Maharashtra 2012 Mira Nair Arts Delhi 2012 Arvind Panagariya Literature & — É Pereira Literature & — Prasad Civil Service Uttar Pradesh 2012 M. S. Raghunathan Science & Engineering Maharashtra 2012 P. Chandrasekhara Rao Public — Sen Civil Service West Bengal 2012 Devi Shetty Medicine Karnataka 2012 M. V. Subbiah Trade & Industry Tamil Nadu 2012 N. Vittal Civil Service Kerala 2012 N. H. Wadia Medicine Maharashtra 2012 George Yeo Public — N. Atluri Science & — Kishan Bhan Civil Service Delhi 2013 Jaspal Bhatti[iv]# Arts Punjab 2013 Rahul Dravid Sports Karnataka 2013 Adi Godrej Trade & Industry Maharashtra 2013 Abdul Rashid Khan Arts West Bengal 2013 Rajesh Khanna[v]# Arts Maharashtra 2013 Mary Kom Sports Manipur 2013 Nandkishore Shamrao Laud Medicine Maharashtra 2013 Mangesh Padgaonkar Literature & Education Maharashtra 2013 Hemendra Singh Panwar Civil Service Madhya Pradesh 2013 Jogesh Pati Science & — Girdhar Patil Public Affairs Maharashtra 2013 A. Sivathanu Pillai Science & Engineering Delhi 2013 D. Ramanaidu Arts Andhra Pradesh 2013 Kanak Rele Arts Maharashtra 2013 V. K. Saraswat Science & Engineering Delhi 2013 Ashoke Sen Science & Engineering Uttar Pradesh 2013 Gayatri Chakravorty Spivak Literature & — N. Suresh Science & Engineering Karnataka 2013 Sharmila Tagore Arts Delhi 2013 Ramamurthy Thyagarajan Trade & Industry Tamil Nadu 2013 Saroja Vaidyanathan Arts Delhi 2014 Anisuzzaman Literature & — Athreya Literature & Education Delhi 2014 Padmanabhan Balaram Science & Engineering Karnataka 2014 Dalveer Bhandari Public Affairs Delhi 2014 Ruskin Bond Literature & Education Uttarakhand 2014 Anita Desai Literature & Education Delhi 2014 Pullela Gopichand Sports Andhra Pradesh 2014 Kamal Haasan Arts Tamil Nadu 2014 Jyeshtharaj Joshi Science & Engineering Maharashtra 2014 Vijayendra Nath Kaul Civil Service Delhi 2014 Neelam Kler Medicine Delhi 2014 Madappa Mahadevappa Science & Engineering Karnataka 2014 Leander Paes Sports Maharashtra 2014 K. Radhakrishnan Science & Engineering Karnataka 2014 Anumolu Ramakrishna[vi]# Science & Engineering Andhra Pradesh 2014 Thirumalachari Ramasami Science & Engineering Delhi 2014 Lloyd Rudolph Literature & — Hoeber Rudolph Literature & — Prakash Sharma Science & Engineering Delhi 2014 Ghulam Mohammed Sheikh Arts Gujarat 2014 Begum Parveen Sultana Arts Maharashtra 2014 Dhirubhai Thaker Literature & Education Gujarat 2014 Vairamuthu Literature & Education Tamil Nadu 2014 T. H. Vinayakram Arts Tamil Nadu 2015 Jahnu Barua Arts Assam 2015 Manjul Bhargava Science & — Bhatkar Science & Engineering Maharashtra 2015 Swapan Dasgupta Literature & Education Delhi 2015 David Frawley Literature & — Gates Social — Gates Social — Giri Others Uttar Pradesh 2015 N. Gopalaswami Civil Service Tamil Nadu 2015 Subhash C. Kashyap Public Affairs Delhi 2015 Gokulotsavji Maharaj Arts Madhya Pradesh 2015 Saichiro Misumi Public — Mithal Medicine Delhi 2015 Sudha Ragunathan Arts Tamil Nadu 2015 Harish Salve Public Affairs Delhi 2015 Ashok Seth Medicine Delhi 2015 Rajat Sharma Literature & Education Delhi 2015 Satpal Singh Sports Delhi 2015 Shivakumara Swami Others Karnataka 2015 Khadg Singh Valdiya Science & Engineering Karnataka 2016 Ravindra Chandra Bhargava Public Affairs Uttar Pradesh 2016 Robert Blackwill Public — Contractor Others Maharashtra 2016 Indu Jain Trade & Industry Delhi 2016 Heisnam Kanhailal Arts Manipur 2016 Anupam Kher Arts Maharashtra 2016 Sania Mirza Sports Telangana 2016 Pallonji Mistry Trade & — Narayan Arts Maharashtra 2016 Saina Nehwal Sports Telangana 2016 Yarlagadda Lakshmi Prasad Literature & Education Andhra Pradesh 2016 Vinod Rai Civil Service Kerala 2016 N. S. Ramanuja Tatacharya Literature & Education Maharashtra 2016 A. V. Rama Rao Science & Engineering Andhra Pradesh 2016 D. Nageshwar Reddy Medicine Telangana 2016 Dayananda Saraswati[vii]# Others Uttarakhand 2016 Barjinder Singh Hamdard Literature & Education Punjab 2016 Ram V. Sutar Arts Uttar Pradesh 2016 Tejomayananda Others Maharashtra 2017 Vishwa Mohan Bhatt Arts Rajasthan 2017 Deviprasad Dwivedi Literature & Education Uttar Pradesh 2017 Ratnasundarsuri Others Gujarat 2017 Niranjanananda Saraswati Others Bihar 2017 Cho Ramaswamy[viii]# Literature & Education Tamil Nadu 2017 Maha Chakri Sirindhorn Literature & — Erach Udwadia Medicine Maharashtra 2018 Pankaj Advani Sports Karnataka 2018 Philipose Mar Chrysostom Others Kerala 2018 Mahendra Singh Dhoni Sports Jharkhand 2018 Alexander Kadakin[ix]# Public — Nagaswamy Others Tamil Nadu 2018 Ved Prakash Nanda Literature & — Pai Arts Goa 2018 Arvind Parikh Arts Maharashtra 2018 Sharda Sinha Arts Bihar 2019 John T. Chambers Trade & — Singh Dhindsa Public Affairs Punjab 2019 Pravin Gordhan Public — Dharam Pal Gulati Trade & Industry Delhi 2019 Darshan Lal Jain Social Work Haryana 2019 Ashok Laxmanrao Kukade Medicine Maharashtra 2019 Kariya Munda Public Affairs Jharkhand 2019 Budhaditya Mukherjee Arts West Bengal 2019 Mohanlal Arts Kerala 2019 Nambi Narayanan Science & Engineering Kerala 2019 Kuldip Nayar Literature & Education Delhi 2019 Bachendri Pal Sports Uttarakhand 2019 V. K. Shunglu Civil Service Delhi 2019 Hukmdev Narayan Yadav Public Affairs Bihar
Likes  0  Dislikes
WhatsApp_icon
पद्मा भूषण विनर्स 1. ए. पी. जे. अब्दुल कलाम 2. आमिर खान 3. अनिल काकोडकर 4. सी. के. प्रहलाद 5. ई. सी. जॉर्ज सुदर्शन 6. जी. माधवन नायर 7. जगजीत सिंह 8. जयंत नार्लीकर 9. कृष्णस्वामी कस्तूरीरंगन 10. नसीरुद्दीन शाह
Romanized Version
पद्मा भूषण विनर्स 1. ए. पी. जे. अब्दुल कलाम 2. आमिर खान 3. अनिल काकोडकर 4. सी. के. प्रहलाद 5. ई. सी. जॉर्ज सुदर्शन 6. जी. माधवन नायर 7. जगजीत सिंह 8. जयंत नार्लीकर 9. कृष्णस्वामी कस्तूरीरंगन 10. नसीरुद्दीन शाहPadma Bhushan Winners 1. A P J Abdul Kalam Aamir Khan Anil Kakodakar Si Ke Prahlad Ee Si George Sudarshan G Madhav Nair Jagjeet Singh Jayant Narlikar Krishnaswami Kasturirangan Nasiruddin Shah
Likes  0  Dislikes
WhatsApp_icon
"padma bhushan winners : 1 शर्मा सिन्हा 2 अरविंद परीख 3 पंकज आडवाणी 4 अलेक्जेंडर Kadakin 5 एमएस धोनी 6 साइना नेहवाल 7 सानिया मिर्जा 8 अनुपम खेर 9 अब, जैन 10 पलोनजी मिस्त्री"
Romanized Version
"padma bhushan winners : 1 शर्मा सिन्हा 2 अरविंद परीख 3 पंकज आडवाणी 4 अलेक्जेंडर Kadakin 5 एमएस धोनी 6 साइना नेहवाल 7 सानिया मिर्जा 8 अनुपम खेर 9 अब, जैन 10 पलोनजी मिस्त्री" "padma Bhushan Winners : 1 Sharma Sinha Arvind Parikh Pankaj Advani Alexander Kadakin 5 Ms Dhoni Saina Nehwal Saniya Mirza Anupam Kher Ab Jain Palonji Mistiri
Likes  0  Dislikes
WhatsApp_icon

Vokal is India's Largest Knowledge Sharing Platform. Send Your Questions to Experts.

Related Searches: Padma Bhushan Winners Kaun Hai ?

vokalandroid